Региональная акция по сбору средств на закупку квадрокоптера успешно завершена

Информируем жителей Рязани и Рязанской области, всех участников региональной акции о завершении сбора средств на покупку квадрокоптера для успешного выполнения военнослужащими боевых задач

Беспилотный летательный аппарат успешно прошёл все испытания и проверку специалистами. Сегодня квадрокоптер был передан руководителем Благотворительного фонда «Форпост» Александром Просиным в распоряжение Рязанского 137 гвардейского парашютно-десантного полка. 

Инструктор операторов беспилотной авиации мобилизованного личного состава отметил, что полученный БПЛА является самым инновационным на данный момент. Он оснащен системами дальномеров и исчисления координат, разными камерами, в том числе 200-кратной, которая позволяет производить разведку местности на расстоянии до 15 км. После доработки программного обеспечения квадрокоптера он начнет выполнять задачи на территории проведения специальной военной операции.

Как отметила Председатель Общественной палаты Рязанской области, Наталья Гришина, после поступления заявки из 137 полка ВДВ благодаря помощи граждан, общественных организаций и предприятий средства на аппарат были собраны в течение недели. 

Также еще на 2 млн. руб, поступившие в Фонд «Форпост», для воинских подразделений и мобилизованных граждан сформирован заказ на обмундирование, стройматериалы, тепловизоры, генераторы и другое дорогостоящее оборудование, которое потребуется в зимнее время на передовой.

Благодарим каждого за оказанную поддержку и помощь! Выражаем особую признательность БФ «Народный фронт. Всё для Победы», депутатам Рязанской областной думы, ООО «Красная звезда», жителям муниципальных районов и города Рязани. 

Только вместе мы сможем выстоять и победить!

Актуальные данные поступлений, полученные пожертвования, а также произведенные расходы размещены на сайте «Форпост» в разделе Отчёты.